2010年

【スケジュールカレンダーへ】

2010年 2011年 2012年 2013年 2014年 2015年 2016年 2017年
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
日付 内容 更新者 更新日
1月1日 元旦    
1月2日      
1月3日      
1月4日      
1月5日      
1月6日      
1月7日      
1月8日      
1月9日      
1月10日      
1月11日 成人の日    
1月12日      
1月13日      
1月14日      
1月15日      
1月16日      
1月17日      
1月18日      
1月19日      
1月20日      
1月21日      
1月22日      
1月23日      
1月24日      
1月25日      
1月26日      
1月27日      
1月28日      
1月29日      
1月30日      
1月31日      
2月1日      
2月2日      
2月3日      
2月4日      
2月5日      
2月6日      
2月7日      
2月8日      
2月9日      
2月10日      
2月11日 建国記念日    
2月12日      
2月13日      
2月14日      
2月15日      
2月16日      
2月17日      
2月18日      
2月19日      
2月20日      
2月21日      
2月22日      
2月23日      
2月24日      
2月25日      
2月26日      
2月27日      
2月28日      
3月1日      
3月2日      
3月3日 ARASGセッション
PL;ぱんださん、神楽さん、ELIOさん、GHさん
場所;#フロンティア!ARASG #フロンティア!ARASG裏
備考;多分エンディング
3/2/2010
3月4日      
3月5日      
3月6日      
3月7日      
3月8日      
3月9日      
3月10日      
3月11日      
3月12日      
3月13日 ARASGセッション
開始;23;00
PL;ぱんださん、神楽さん、ELIOさん、GHさん
場所;#フロンティア!ARASG #フロンティア!ARASG裏
備考;エンディング
3/4/2010
3月14日      
3月15日      
3月16日      
3月17日 DX3 ムーンレスナイト 
21:00〜24:00

参加プレイヤー
愛理さん 赤木真紅朗さん ABさん(PC番号順)
KOKO 3/17/2010
3月18日      
3月19日      
3月20日      
3月21日      
3月22日      
3月23日      
3月24日 DX3キャンペーン ムーンレスナイト第1話

プレイヤー
愛理さん 赤木真紅朗さん、ABさん(PC番号順)
21:00〜24:00
KOKO 3/23/2010
3月25日 DXウィアードエイジ「輝くもの、天より堕ち」
GM:AB
PL:天(たか)さん、喪中さん、修さん、赤木真紅朗さん
会場:#フロンティア!WA/WA2
時間:21時〜23時
AB 3/23/2010
3月26日      
3月27日      
3月28日      
3月29日      
3月30日      
3月31日 ダブルクロス3 ムーンレスナイト
21:00〜24:00

愛理さん 赤木真紅郎さん ABさん
KOKO 3/31/2010
4月1日 DXウィアードエイジ「輝くもの、天より堕ち」
GM:AB
PL:天(たか)さん、喪中さん、修さん、赤木真紅朗さん
会場:#フロンティア!WA/WA2
時間:21時〜23時
AB 3/23/2010
4月2日      
4月3日      
4月4日      
4月5日      
4月6日      
4月7日 DX3 ムーンレスナイト

21:00〜24:00

愛理さん 赤木真紅郎さん ABさん
KOKO 4/7/2010
4月8日 DXウィアードエイジ「輝くもの、天より堕ち」
GM:AB
PL:天(たか)さん、喪中さん、修さん、赤木真紅朗さん
会場:#フロンティア!WA/WA2
時間:21時〜23時
AB 3/23/2010
4月9日      
4月10日      
4月11日      
4月12日 ☆NW+S=FV3〜終末の剣〜
GM:桐山孝志
PL:刃・トラペソ・或亀・ゆう・(うに)(敬称略)
時間:21:00〜23:30
場所:#フロンティア!NW #フロンティア!NW2
備考:(うに)さんはこない事が多く、名前は入れてありますが・・・ってところです。直終了時刻は明日のシフトが早出のためです。クライマックス戦闘。
桐山孝志 4/12/2010
4月13日      
4月14日      
4月15日 ☆アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 4/12/2010
4月16日      
4月17日      
4月18日      
4月19日      
4月20日      
4月21日      
4月22日      
4月23日      
4月24日      
4月25日      
4月26日 天下繚乱/キャラメイク
GM:AB
PL:まだ未定。
時間:21時よりの予定
AB 4/19/2010
4月27日      
4月28日      
4月29日 昭和の日    
☆アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 4/26/2010
4月30日 ARAキャンペーン『ARA伝説2』
GM:犬神リンク
PL:愛理、依螺六音、隼、ELIO、KOKO(敬称略)
会場:#フロンティア!ARA伝説
時間:21:00〜24:00
見学:可
備考:キャラメイクなど打ち合わせ
犬神リンク 4/26/2010
5月1日 BoA3「ネルマーの笛吹き」
開始:22:00
PL:kuro13、川寺明、霧岬、天(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!BOA #フロンティア!BOA2
赤木真紅朗 4/24/2010
5月2日      
5月3日 憲法記念日    
5月4日 みどりの日    
5月5日 子供の日    
5月6日 ☆アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 4/26/2010
5月7日      
5月8日 ARAキャンペーン『ARA伝説2』
GM:犬神リンク
PL:愛理、依螺六音、隼、ELIO、KOKO(敬称略)
会場:#フロンティア!ARA伝説
時間:21:00〜24:00
見学:可
備考:第0話
犬神リンク 5/4/2010
BoA3「ネルマーの笛吹き」
開始:22:00
PL:kuro13、川寺明、霧岬、天(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!BOA #フロンティア!BOA2
赤木真紅朗 5/8/2010
5月9日 SW2.0キャンペーン『邪神の落とし仔』
GM:犬神リンク
PL:隼、久保田みのる、よっし、アルト(敬称略)
会場:#フロンティア!SW2.0,#フロンティア!SW2.01
時間:25:00〜28:00
見学:可
備考:第6話
犬神リンク 5/8/2010
5月10日 天下繚乱RPG「許せぬ悪をなんとする」
GM:AB
PL:天さん、赤城真紅朗さん、くるとさん
21時〜24時/25時前後まで延長の可能性あり
会場:フロンティア!繚乱/繚乱2
AB 4/26/2010
5月11日 異能使い第二式「ココロニツクマ」
開始:25:00
PL:ゆう、黒崎有理、久保田みのる、ボーン(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!異能 #フロンティア!異能2
見学:可
赤木真紅朗 5/8/2010
5月12日      
5月13日      
5月14日      
5月15日 BoA3「ネルマーの笛吹き」
開始:22:00
PL:kuro13、川寺明、霧岬、天(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!BOA #フロンティア!BOA2
見学:可
赤木真紅朗 5/8/2010
デモンパラサイト「タイトル未定」
時間:21:00〜
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ
備考:打ち合わせ
喪中 5/14/2010
5月16日      
5月17日 天下繚乱RPG「許せぬ悪をなんとする」
GM:AB
PL:天さん、赤城真紅朗さん、くるとさん
21時〜24時/25時前後まで延長の可能性あり
会場:フロンティア!繚乱/繚乱2
AB 5/11/2010
5月18日 異能使い第二式「ココロニツクマ」
開始:25:00
PL:ゆう、黒崎有理、久保田みのる、ボーン(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!異能 #フロンティア!異能2
見学:可
赤木真紅朗 5/8/2010
5月19日      
5月20日 ハンターズムーン(代理記入)
GM:kultさん
PL:AB,赤木真紅朗さん、天さん、童さん
AB 5/11/2010
5月21日      
5月22日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 5/17/2010
5月23日      
5月24日      
5月25日      
5月26日      
5月27日      
5月28日      
5月29日 BoA3「ネルマーの笛吹き」
開始:24:00
PL:kuro13、川寺明、霧岬、天(PC番号順、敬称略)
場所;#フロンティア!BOA #フロンティア!BOA2
見学:可
赤木真紅朗 5/15/2010
5月30日      
5月31日      
6月1日      
6月2日      
6月3日      
6月4日      
6月5日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 5/27/2010
6月6日      
6月7日      
6月8日      
6月9日      
6月10日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:45〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 6/8/2010
6月11日      
6月12日      
6月13日      
6月14日 NW+S=FV3〜終末の剣〜
GM:桐山孝志
PL:刃・トラペソ・或亀・ゆう・(うに)(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!NW #フロンティア!NW2
備考:(うに)さんはこない事が多く、名前は入れてありますが・・・ってところです。OPの続き〜リサーチ開始。
桐山孝志 6/8/2010
6月15日      
6月16日      
6月17日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 6/8/2010
6月18日      
6月19日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 6/7/2010
6月20日      
6月21日      
6月22日      
6月23日      
6月24日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:ミドル〜。情報収集などを行う予定。
桐山孝志 6/8/2010
6月25日      
6月26日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 6/21/2010
6月27日      
6月28日 NW+S=FV3〜終末の剣〜
GM:桐山孝志
PL:刃・トラペソ・或亀・ゆう・(うに)(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!NW #フロンティア!NW2
備考:(うに)さんはこない事が多く、名前は入れてありますが・・・ってところです。
桐山孝志 6/8/2010
6月29日      
6月30日      
7月1日      
7月2日      
7月3日      
7月4日      
7月5日      
7月6日      
7月7日      
7月8日      
7月9日      
7月10日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 6/28/2010
7月11日      
7月12日      
7月13日      
7月14日 カオスフレアSC「虚構機関」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
開催時間 21:00〜24:00前後まで
チャンネル:「フロンティア!CF」「フロンティア!CF裏」
AB 7/12/2010
7月15日      
7月16日      
7月17日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 7/14/2010
7月18日      
7月19日 海の日    
7月20日      
7月21日      
7月22日      
7月23日      
7月24日 デモンパラサイト「悪魔憑きと竜退治」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!デモンパ、#フロンティア!デモンパ2
喪中 7/20/2010
7月25日      
7月26日      
7月27日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:22:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:クライマックス戦闘。
桐山孝志 7/26/2010
7月28日      
7月29日      
7月30日      
7月31日      
8月1日      
8月2日 エンゼルギア2ndエディション「夕闇の七月初旬」
時間:25:00〜
PL:赤木真紅朗、ライド、犬由、霧岬(敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!AG2、#フロンティア!AG2裏
備考:プリプレイ
久保田みのる 7/28/2010
8月3日      
8月4日 カオスフレアをやる会/水曜組
「虚構機関〜imaginary engine」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
時間:21時ごろ開始(22時半ごろまでは待機)/24時過ぎまで
会場「#フロンティア!CF/CF裏」
備考:見学等は自由です。
AB 7/28/2010
8月5日      
8月6日      
8月7日      
8月8日      
8月9日      
8月10日      
8月11日 カオスフレアをやる会/水曜組
「虚構機関〜imaginary engine」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
時間:21時ごろ開始(22時半ごろまでは待機)/24時過ぎまで
AB 7/28/2010
8月12日      
8月13日 DX3(追加ステージ:ウィアードエイジ)
「マサカド・オーヴァドライヴ」GM:AB

参加者:よっしさん、リンクさん、天さん、kokoさん(PC番号順)
開始時刻:21時(予定)
会場「#フロンティア!WA」「WA2」
備考:見学等は可能ですが、参加者のテンションが下がるような発言は控えてね。
AB 8/7/2010
8月14日      
8月15日      
8月16日      
8月17日      
8月18日 カオスフレアをやる会/水曜組
「虚構機関〜imaginary engine」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
時間:21時ごろ開始(22時半ごろまでは待機)/24時過ぎまで
AB 8/11/2010
8月19日      
8月20日 DX3(追加ステージ:ウィアードエイジ)
「マサカド・オーヴァドライヴ」GM:AB
参加者:よっしさん、リンクさん、天さん、kokoさん(PC番号順)
開始時刻:21時(予定)
会場「#フロンティア!WA」「WA2」
備考:見学等は可能ですが、参加者のテンションが下がるような発言は控えてね
AB 8/11/2010
☆NW+S=FV3〜終末の剣〜
GM:桐山孝志
PL:刃・トラペソ・或亀・ゆう・(うに)(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!NW #フロンティア!NW2
備考:来週が恐らく行えない分、今週もう一度暫定で行います。
桐山孝志 8/16/2010
8月21日      
8月22日      
8月23日 エンゼルギア2ndエディション「夕闇の七月初旬」
時間:25:00〜
PL:赤木真紅朗、ライド、犬由、霧岬(敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!AG2、#フロンティア!AG2裏
備考:オープニングから
久保田みのる 8/20/2010
8月24日      
8月25日 カオスフレアをやる会/水曜組
「虚構機関〜imaginary engine」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
時間:21時ごろ開始(22時半ごろまでは待機)/24時過ぎまで
AB 8/23/2010
8月26日 カオスフレアをやる会/水曜組(予備日)
「虚構機関〜imaginary engine」GM:AB
参加者:オランさん、kokoさん、Kultさん、赤木真紅朗さん
時間:21時ごろ開始(22時半ごろまでは待機)/24時過ぎまで
AB 8/23/2010
8月27日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:22:00〜24:00(最大延長24:40)
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:クライマックス戦闘。多少の延長が可能であれば、延長したいと思います。(GMは翌日お休みなので)
桐山孝志 8/20/2010
DX3(追加ステージ:ウィアードエイジ)
「マサカド・オーヴァドライヴ」GM:AB
参加者:よっしさん、リンクさん、天さん、kokoさん(PC番号順)
開始時刻:リンクさん所用のため、
     22時までは待機/間に合わないようなら中止です。
会場「#フロンティア!WA」「WA2」
備考:見学等は可能ですが、参加者のテンションが下がるような発言は控えてね
AB 8/23/2010
8月28日      
8月29日      
8月30日 エンゼルギア2ndエディション「夕闇の七月初旬」
時間:25:00〜
PL:赤木真紅朗、ライド、犬由、霧岬(敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!AG2、#フロンティア!AG2裏
備考:オープニングから
久保田みのる 8/24/2010
8月31日 アルシャードガイア「ロストレクイエム」第3話(暫定日)
GM:桐山孝志
PL:トラペソ・マリン・新風・刃・オラン(敬称略)
時間:21:00〜24:00
場所:#フロンティア!ALG #フロンティア!ALG2
備考:クライマックス戦闘orED。予定日なので、当日に無理になる可能性ございます。その時は申し訳ないですが、中止になります。
桐山孝志 8/20/2010
9月1日      
9月2日      
9月3日      
9月4日      
9月5日      
9月6日      
9月7日      
9月8日      
9月9日      
9月10日      
9月11日      
9月12日      
9月13日      
9月14日      
9月15日      
9月16日      
9月17日      
9月18日      
9月19日      
9月20日 敬老の日    
9月21日      
9月22日      
9月23日      
9月24日      
9月25日      
9月26日      
9月27日      
9月28日      
9月29日      
9月30日      
10月1日      
10月2日      
10月3日      
10月4日      
10月5日      
10月6日      
10月7日      
10月8日      
10月9日      
10月10日      
10月11日 体育の日    
10月12日      
10月13日 天下繚乱「吸血妖魅行」(オフィシャルシナリオ)
GM:AB
PL:一膳、童、霧岬、真紅朗、天(敬称略)
開始時刻:21時予定
AB 10/5/2010
10月14日      
10月15日      
10月16日      
10月17日      
10月18日      
10月19日 天下繚乱「吸血妖魅行」(オフィシャルシナリオ)
GM:AB
PL:一膳、童、霧岬、真紅朗、天(敬称略)
開始時刻:21時予定
備考:2回目以降は火曜日開催です。お間違えなきよう。
AB 10/5/2010
10月20日      
10月21日      
10月22日      
10月23日 パラサイトブラッド キャンペーン
2話「サスペクトジャングル」
時間:22:00〜25:00
PL:雷帝、ORAN、エックス、童 (敬称略)
見学:可
場所:#フロンティア!パラブラ、#フロンティア!パラブラ2
喪中 10/19/2010
10月24日      
10月25日      
10月26日 天下繚乱「吸血妖魅行」(オフィシャルシナリオ)
GM:AB
PL:一膳、童、霧岬、真紅朗、天(敬称略)
開始時刻:21時予定
AB 10/19/2010
10月27日      
10月28日      
10月29日      
10月30日      
10月31日      
11月1日      
11月2日      
11月3日 文化の日    
11月4日      
11月5日      
11月6日      
11月7日      
11月8日      
11月9日      
11月10日      
11月11日      
11月12日      
11月13日      
11月14日      
11月15日      
11月16日 天下繚乱「吸血妖魅行」(オフィシャルシナリオ)
GM:AB
PL:一膳、童、霧岬、真紅朗、天(敬称略)
開始時刻:21時予定
AB 11/10/2010
11月17日      
11月18日      
11月19日      
11月20日      
11月21日      
11月22日      
11月23日 勤労感謝の日    
11月24日      
11月25日      
11月26日      
11月27日      
11月28日      
11月29日      
11月30日      
12月1日      
12月2日      
12月3日      
12月4日      
12月5日      
12月6日      
12月7日 ブレイドオブアルカナ「希望と絶望の境界」
GM:AB
参加者:天、青色、赤木真紅朗(敬称略)
開始時刻:22時半〜23時
終了時刻:24時前後
開催チャンネル「#フロンティア!BOA」「BOA2」
AB 12/7/2010
12月8日 ブレイドオブアルカナ「希望と絶望の境界」
GM:AB
参加者:天、青色、赤木真紅朗(敬称略)
開始時刻:22時半〜23時
終了時刻:24時前後
開催チャンネル「#フロンティア!BOA」「BOA2」
AB 12/7/2010
12月9日      
12月10日 迷宮キングダム「セントラル☆路地裏」キャンペーン
GM:赤木真紅朗
PL:犬神リンク、依螺六音、KOKO、よっし、AB(クラス順、敬称略)
開始時刻:21時
赤木真紅朗 12/7/2010
12月11日      
12月12日      
12月13日      
12月14日 ビーストバインドトリニティ「渇望の楽園」
GM:赤木真紅朗
PL:青色、久保田みのる、エックス、或亀(PC番号順、敬称略)
開始時刻:25時
赤木真紅朗 12/7/2010
12月15日 ブレイドオブアルカナ「希望と絶望の境界」
GM:AB
参加者:天、青色、赤木真紅朗(敬称略)
開始時刻:22時半〜23時
終了時刻:24時前後
開催チャンネル「#フロンティア!BOA」「BOA2」
AB 12/7/2010
ダブルクロス 「Wondaring beast」
GM:ライド
PL:川寺、神風、ゆう、falfart(敬称略)
時刻:21時〜23時
ライド 12/8/2010
12月16日      
12月17日 迷宮キングダム「セントラル☆路地裏」キャンペーン
GM:赤木真紅朗
PL:犬神リンク、依螺六音、KOKO、よっし、AB(クラス順、敬称略)
開始時刻:21時
赤木真紅朗 12/7/2010
12月18日      
12月19日      
12月20日      
12月21日      
12月22日 ブレイドオブアルカナ「希望と絶望の境界」
GM:AB
参加者:天、青色、赤木真紅朗(敬称略)
開始時刻:22時半〜23時
終了時刻:24時前後
開催チャンネル「#フロンティア!BOA」「BOA2」
AB 12/7/2010
12月23日 天皇誕生日    
12月24日      
12月25日      
12月26日      
12月27日      
12月28日 ビーストバインドトリニティ「渇望の楽園」
GM:赤木真紅朗
PL:青色、久保田みのる、エックス、或亀(PC番号順、敬称略)
開始時刻:25時
赤木真紅朗 12/7/2010
12月29日 【中止になります】
ブレイドオブアルカナ「希望と絶望の境界」
GM:AB
参加者:天、青色、赤木真紅朗(敬称略)
開始時刻:22時半〜23時
終了時刻:24時前後
開催チャンネル「#フロンティア!BOA」「BOA2」
AB 12/27/2010
12月30日      
12月31日      

【イベントカレンダーへ】

evcal.cgi Ver. 1.058
Copyright(C) 1997-2009, hidekik.com