PC登録所(キャンペーン用)

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■76 / 2階層)  メモ
□投稿者/ 権兵衛 一般人(1回)-(2010/06/06(Sun) 01:34:43)
    01:29  “虚騎士”妖魔シオン
    01:29  分類 :妖魔  属性 :闇
    01:29  レベル:45  識別値:40
    01:29  能力値:
    01:29   筋力:60/20 器用:80/26  敏捷:60/20
    01:29   知力:50/16 感知:60/20  精神:50/16  幸運:30/10
    01:29  武器攻撃:神剣アポロン? 26(4D)/70(4D)/白兵(物理)/至近
    01:29  防御:40/30  HP:700  MP:200
    01:29  行動:40  移動:55
    01:29  《ブランディッシュ》、《コールサーヴァント》5、《マスターテイマー》、《ライドオン》、《ラッシュ》、
    01:29  《ライディング》5、《豪腕》2、《バッドステータス付与:転倒》、《バッドステータス無効》、《二回行動》、
    01:29  《邪神の力》4、《変幻攻撃》2、《無限の力》、
    01:29  《瘴気の解放》:
    01:29  メジャーアクションで使用。シーン内の任意のキャラクターと【精神】で対決を行う。
    01:29  勝利すると対象のMPを5D6点減少させ、さらに重圧を与える。
    01:29  《黒旋風》:
    01:29  メジャーアクションで使用。20m以内の範囲(選択)に武器攻撃の命中判定を行う。
    01:29  命中した対象に<闇>属性の魔法ダメージ6D6+30点を与える(ダメージに《コールサーヴァント》は累積する)。
    01:29  このスキルは1ラウンドに1回まで使用可能。
    01:29  《枯渇する魂》:
    01:29  毎ラウンドのクリンナッププロセスにて発動。
    01:29  このエネミーとエンゲージしているキャラクター全員のHPとMPに10ダメージ。
    01:29  このダメージはあらゆるスキルで軽減できない。
    01:29  《魔剣アバドン》:
    01:29  命中判定がクリティカルになった場合に発動。
    01:29  このエネミーの与えるダメージに+100し、<闇>属性の魔法ダメージに変更する。

記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←PC1 ヴァルター・クロイツ CL12 /権兵衛 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal ARA伝説 / 犬神リンク (10/03/02(Tue) 01:46) #1
Nomal イライザリア=D=メイフィールド / 久保田みのる (10/03/02(Tue) 02:21) #4 1267466592.jpg/118KB
│└Nomal イライザリア=D=メイフィールド/CL.. / 久保田みのる (11/03/28(Mon) 04:49) #164
Nomal PC5:ペトルーシュカ=アルベール / よっし (10/03/02(Tue) 22:31) #8
│└Nomal PC5:ペトルーシュカ=アルベール C.. / よっし (11/04/19(Tue) 04:05) #181
Nomal PC3:ヘキサ=アダマス / ボーン (10/03/11(Thu) 01:24) #15
│├Nomal PC3:ヘキサ=アダマス CL23 / ボーン (11/02/13(Sun) 03:14) #153
│├Nomal PC3:ヘキサ=アダマス CL23その2 / ボーン (11/02/26(Sat) 04:03) #156
│└Nomal PC3:ヘキサ=アダマス CL23その3 / ボーン (11/03/31(Thu) 00:05) #165
Nomal チエスタ・W・アブトマット / 霧野 (10/03/21(Sun) 21:03) #34
Nomal PC1 ヴァルター・クロイツ CL12 / 権兵衛 (10/04/30(Fri) 20:18) #47
│├Nomal メモ / 権兵衛 (10/06/06(Sun) 01:34) #76 ←Now
│├Nomal ヴァルター・クロイツ CL23 データ / 権兵衛 (11/05/01(Sun) 21:34) #186
│└Nomal ヴァルター・クロイツ CL23 経歴 / 権兵衛 (11/05/03(Tue) 22:35) #187
Nomal Cheap goods / Johnb695 (16/11/19(Sat) 01:39) #343
Nomal Cheap goods / Johnb969 (16/11/19(Sat) 01:39) #342
Nomal John / Smithf167 (16/11/19(Sat) 01:39) #344
Nomal AarSwNexpP / name (17/04/29(Sat) 10:31) #350
Nomal RAUSgHBuGqYZwqrgV / name (17/04/29(Sat) 06:50) #348
Nomal gaJpMpysQuG / name (17/04/29(Sat) 04:59) #346
Nomal knqaybPkfuwQbKAm / name (17/04/29(Sat) 03:08) #345

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -